четверг, 31 января 2013 г.

Пожертвования = n% fraud'a ?

Good morning! My friends!

Сегодня речь пойдет, о "попрошайках" - нет не реальных - на вокзалах, улицах, да и вообще где угодно в реальной жизни.

Все помнят о попрошайках на улицах, и спасибо "сарафанному радио" за то что хоть, малая часть людей понимает что 50-70% уличных попрошаек - является банальными дропами.

Речь пойдет о попрошайках - в сети Интернет.




Ситуация первая, у Вас заболел ребенок, или же Вы сами, и собственно ребенок может остаться без родителей - по факту - сиротой. 

Ваши действия? 
Сбережения, родственники, друзья, максимум кинуть клич в узком клубе сообществ (конечно не в вк, как на этом - пример).

Недавно наблюдал такую картину, с "кличом" в узком круге сообществ с помощью. И то отец сам лично постеснялся(!) просить о помощи, администрация сообщества вошла в положение, и попросила за него (да помог). Это один из немногих случаев, когда я видел, что реально проблема есть, и люди нуждаются.

Действия подлые, или же не очень честные.

После пресечения, правоохранительными органами уличных попрошаек (да где то "заряжают") не спорю, большинство дроповодов переместилось в сеть интернет. В одном из мухосрансков нашей необъятной Роиссе, был судебный процесс, и пареньку впарили абсолютно реальный срок.

Думаю каждый читатель моего блога, или же поисковый бот, знает соц. сеть VK, так вот что мы делаем? Вводим в поисковую строку VK - спасти жизнь  И что мы видим? Очень много групп сообществ, хорошо, дай бог каждый выздоровеет. Но что далее? Заходим в каждую вторую, третью группу, и что? Мы видим только просьбы о помощи, реквизиты карт купленных и оформленных на студентов, местного урюпинска, никаких медицинских карт, утверждений, справок, выписок. Хотя в случае с "бумажками", тут все банально имея хотя бы малейший скил PhotoShop, вам не составит труда и часа времени - нарисовать собственно эти бумажки. 

Да не спорю, есть достаточное кол-во интернет фондов, которые хоть как-то, пытаются проверять оригинальность медицинских документов.

Может быть я ошибаюсь конечно, но статистика говорит об обратном.

На последок, вот Вам цитата, довольно таки правдивая, по поводу всего происходящего

Потому что у русских две болезни - хуйня и пиздец. Пиздец совсем не лечится, а хуйня сама проходит.

Всем пис и здоровья. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий